Уважаемые студенты! Хочу познакомить Вас с заявлением руководства National College of Ireland про особенности начала учебы в ирландском ВУЗе осенью 2020 года. Ирландия прекрасно восстанавливается после кризиса Covid-19, и ирландское правительство привержено поэтапному открытию страны. National College of Ireland должен соблюдать рекомендации и руководящие принципы правительства для обеспечения здоровья и благополучия их студентов и сотрудников. Это будет означать некоторые изменения в обычной реализации программы обучения в течение первого семестра учебного 2020 года.
В начале семестра учебные занятия будут проводиться в режиме онлайн с обязательством поэтапного возвращения к обучению на базе кампуса по мере того, как правительственные ограничения будут сняты. В NCI хотят заверить вас, что они стремятся проводить мероприятия, проводимые как преподавателями, так и студентами — в кампусе, а также предоставить вам доступ к кампусу для таких объектов, как библиотека и специальное учебное пространство. В NCI надеяться, что, поскольку правительственные ограничения будут вскоре отменены, мы увидим расширение доступа студентов к кампусу в течении ближайших недель.
Руководство NCI хотело бы посоветовать всем заявителям продолжить процедуру зачисления в NCI и подавать заявление на получение ирландской учебной визы, чтобы прибыть в Ирландию вовремя на дату начала вашей программы. Напоминаем, что даты начала программы высшего образования в National College of Ireland следующие:
- Программы бакалавриата — 28 сентября 2020;
- Магистерские программы — 5 октября 2020;
- Высшие дипломные программы — 5 октября 2020;
Преимущества нахождения в Ирландии во время учебы
Прибытие в Ирландию вовремя для вашей программы и нахождение здесь принесет вам следующие преимущества:
- В Ирландии вы будете участвовать во всех мероприятиях на базе кампуса и в кампусе, которые будут вам доступны в течение первого семестра.
- Вы получите выгоду от плана NCI по поэтапному возвращению в университетское обучение.
- У вас будет возможность выбирать из большего количества подходящих вариантов размещения в Дублине в то время, когда меньшее количество студентов будет искать жилье.
- Вы сможете познакомиться с Дублином и Ирландией, а также принять участие в мероприятиях, предлагаемых Международным офисом NCI.
- Вы сможете искать работу на неполный рабочий день (все иностранные студенты могут работать до 20 часов в неделю неполный рабочий день).
- Вы будете уверены, что успешно получите рабочую визу после успешного завершения вашей программы.
Мы понимаем, что у вас могут возникнуть проблемы с поездкой в Ирландию осенью, но мы можем заверить вас, что и правительство Ирландии, и NCI принимают все меры, чтобы обеспечить вам безопасное, продуктивное и приятное обучение и позитивный жизненный опыт в стране.
Руководство NCI продолжает изучать возможность для студентов пройти первый семестр онлайн в своей стране и соответствующий процесс подачи заявления на визу для этого варианта. Они также изучают возможность гибкой даты начала в первом семестре для тех, кто желает приехать в Ирландию позже осенью 2020 года. Я вам дополнительно сообщу о решениях по этим вопросам в течение летних месяцев 2020 года.
Я надеюсь, что эта информация вам понятна и не вызывает вопросов и дает вам уверенность в поступлении в Национальный колледж Ирландии этой осенью.
Всем крепкого здоровья и успехов в учебе в Ирландии!